Вопрос по замене вентиля крана. ЖРП кран меняет бесплатно но кран покупать просит нас. Кран входит в список бесплатной замены?

• г. Шемурша

Ответы на вопрос (2):

Те краны, что стоят у Вас в квартире (приватизированной или нет — неважно) после первого отсекающего вентиля Вы можете менять самостоятельно либо с привлечением третьих лиц (за плату). А вот первый отсекающий вентиль в квартире (от стояка) считается общим имуществом и должен меняться управляющей организацией без дополнительной платы.

В список бесплатной замены входит всё то, что относится к общему имуществу.