Как получить деньги со сберкнижки от умершего отца - советы и рекомендации

• г. Кизнер

Я вступила в права наследования после смерти отца. У него осталась сберкнижка с открытым вкладом от марта 1992 года с остатком по счету. Можно ли получить денежные средства по ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получить деньги умершего из банка можно только при наличии заверенного свидетельства о праве наследования, которое выдает нотариус. Понадобятся и другие документы: паспорт, сберкнижка или договор с банком, справки о родстве и копия свидетельства о смерти вкладчика. Да вы можете получить вклад!

Да, конечно. Можете получить средства, оставшиеся на счёте на основании свидетельства о праве на наследство.

Если вы вступили полностью в права наследования то да если данный вклад входил в наследственную массу.