Отсутствие звонка о результатах анализа - клиника может быть привлечена к ответственности при выявлении рака через год

• г. Норильск

При сдаче анализа во время медосмотра на цитологию, в клинике сказали, что если результат будет отличным от положительного, то они позвонят. Звонка не было. Через год в другой клинике ставят раковое заболевание. Заказали копию анализа годовой давности, и он действительно плохой, но ни кто не звонил. Можно ли привлечь к ответственности клинику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно в данном случае, за нарушение прав потребителей и халатность.