Как получить свидетельство участника государственной программы, если у вас было гражданство СССР?

• г. Тула

Если у меня был гражданство Ссср (свидительство о рождения ссср (азейрбайджанский сср был потом получил армянский гражданство жили в арцахе) я могу ли получить свидительства участника государственный программы. . и как получить какие документы надо, где надо обратиться...

Ответы на вопрос (1):

Думаю лучше начать с МВД Нагорно-Карабахской республики, там восстановить будет легче, можно получить статус беженца например, а потом приехать в РФ и предъявить свидетельство о признании беженцем.