Вопросы повышенного показания счетчиков электроэнергии после установки магнитных пластин Россети - причины и решения
• г. Челябинск
Накаком основании Россети ставят на счетчики какие то магниттные пластины, после их установки счетчик стал больше показывать и что делать.
Ответы на вопрос (1):
г. Оренбург
Здраствуйте Вера Владимировна. Самым распространённым способом хищения электроэнергии является установка на счётчик сильных неодимовых магнитов. С их помощью замедляют вращение механизмов прибора. На втором месте стоит обратная перемотка счётчика после вскрытия.
Для борьбы с неразрешённым использованием электричества работники ЖКХ используют антимагнитную пломбу-наклейку.
Эти наклейки разрушают магнитное поле магнитов, которые могли бы быть установлены. Но не влияют на потребление электричества.