Отсутствие прописанных штрафов в договоре на охрану торгового комплекса - возможные сборы и критерии расчета

• г. Оренбург

В договоре на оказание услуг охраны торгового комплекса не прописаны штрафы. Что мы можем предъявить, если они виноваты в причинении торговому комплексу имущ. Ущерба? Как высчитать штрафы? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

исходите из ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание услуг охраны торгового комплекса не прописаны штрафы. Что мы можем предъявить, если они виноваты (ненадлежащее выполнение своих обязанностей), вследствии чего причинен торговому комплексу имущ. Ущерба. Как высчитать штрафы? На основании чего?

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Арендую отдел в торговом комплексе. Администрация комплекса наложила на меня штраф ссылаясь на пункт в договоре о том, что они имеют права накладывать штраф. Я его оплатил в кассу комплекса, документы об оплате есть. Подскажите на сколько законно администрация устраивает проверки ссылаясь на пункты договора которые ущемляют мои права, а потом выписывает штрафы которые идут в кассу торгового комплекса то есть частнику в карман.

Я арендую павильон в Торговом Комплексе. Сегодня затопило. Есть порча оборудования. Как составить письмо к администрации Торгового комплекса о возмещении убытков?

Я работай в организации, которая орендует помещение в торговом комплексе. Какой штраф может наложить адменистрация торгового комплекса на меня или на фирму за курение ее сотрудников в подсобных помещениях?

Оспорить договор на оказание охранных услуг.

Подскажите, пожалуйста, основание, по которым можно признать недействительным договор оказания охранных услуг между ЧОО и УК? УК, являющаяся стороной в договоре на момент подписания договора уже не управляла жилым комплексом, была по закону сменена на другую, т.е. объект охраны, жилой комплекс, уже не находился в ее управлении. Иск будет подаваться собственником квартиры в комплексе, т.е. третьей стороной. Земельный участок в муниципальной собственности.

Необходимо ли продавцу иметь карточку продавца, осуществляющего торговую деятельность в торговом комплексе, и обязан ли руководитель торгового комплекса подписывать ее? Распространяется ли ФЗ о розничных рынках на продавцов, осуществляющие торговлю в Торговом комплексе в части карточек продавцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия администрация торгового комплекса вправе применять и куда обращаться для пресечения хулиганских действий подростков в торговом комплексе, если участковый и инспектор по делам несовершеннолетних бездействуют?

Целевой вид использования участка - строительство торгового комплекса (г.Воронеж), комплекс построен, введен в эксплуатацию, аренда 49 лет. Могу ли я построить на данном участке временное сооружение-киоск, ввиду недостатка мест в торговом комплексе для данного вида товаров? Можно ли отказаться от согласования архитектурного решения киоска? Какие документы нужны для установки киоска в моем случае, если под торги (аукцион) я уже не попадаю?

На земельном участке принадлежащем торговому комплексу, купили у ИП павильон стационарный движимый, Торговый комплекс арендует землю у администрации города может ли торговый комплекс сдавать нам по договору землю как торговую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение