Незаконный перевод на полставки - штраф работодателю и возможное возвращение ставки через суд

• г. Уфа

Я работаю в школе, меня незаконно перевели на полставки. Без уведомления. ГИТ приехала с проверкой и выявила это нарушение. Какой штраф будет работодателю и вернут ли мне мою ставку? Вернут ли деньги за то, что не доплатили пока я работала на полставки? Или это придётся делать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель добровольно не исполнит предписание ГИТ, то нужно будет обращаться в суд.