Мать или племянница тоже может, что для этого нужно сделать?

• г. Саратов

Моя дядя умер 4 года назад, от столкновения с поездом. У него нашли алкоголь 0,6 промиль, возможно он встал близко с поездом, и его оттолкнуло большой силой, т.к. кроме дыры во лбу ничего не задето, я хотела бы подать иск в суд на ж\д транспорт как на источник повышенной опасности и взыскать моральный вред! Кто может подавать в суд? мать или племянница тоже может, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, у Вас такого права точно нет. Обратиться с заявлением в суд. может гражданин признанный потерпевшим. но это точно не Вы. причём, не исключено что его родственники уже получили компенсацию. Успокойтесь, это не Ваши проблемы.

Срок исковой давности - 3 года. Кроме того, за возмещением морального ущерба может обращаться только пострадавший.