Хочу открыть представительство турецкой фирмы в России?

• г. Мытищи

Хочу открыть представительство турецкой фирмы в России? Какие документы, договора нужны для этого? Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

Ответы на вопрос (1):

Аккредитация представительств иностранных компаний

Процедура по аккредитации иностранных представительств во многом схожа с аккредитацией филиалов. Однако различия все-таки существуют.

Представительство не осуществляет производственно-хозяйственную деятельность. Его цель — представлять интересы иностранной компании на территории России с учетом российского законодательства.

Фирма, которую заинтересовала аккредитация иностранного представительства, должна подать в Торгово-промышленную палату следующие документы:

Заявление с подписью руководителя иностранной фирмы. В данном документе должны быть указаны название компании, время ее возникновения и местоположение, чем занимается, кто входит в орган управления. Там же должны быть обозначены и цели для открытия иностранного представительства, перспективы развития компании в России, перечень деловых российских партнеров;

Решение об открытии представительства иностранной компании и положение об этом представительстве, которое согласуется с Департаментом аккредитации иностранных фирм;

Рекомендательные письма от двух российских партнеров.