Нормы отступа при строительстве в общем дворе - как защитить свою недвижимость?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в общем дворе, земля в долевой собственности, судом определен порядок пользования. У меня на участке дом и капитальный гараж, сосед хочет построить дом на расстоянии одного метра от гаража двухэтажный жилой дом. Я против, так как у нас насыпной грунт и строительство дома может привести привести к обрушению моего гаража. Есть какие-либо нормы отступа при строительстве в общем дворе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер. Сосед в курсе, что построенный им дом будет в соответствующих долях принадлежать и Вам? Если нет скажите или напомните ему об этом.