Вопросы о продаже имущества и наследстве при лишении матери родительских прав

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если мама лешена родительских прав, но мы с детьми прописаны в её доме, может ли она его продать если есть несовершеннолетние дети? И ещё пожалуйста вопрос, мы с братом были под опеко, но (опекун давно умерла) можем ли получить какое-то наследство от матери лешеной родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Продать только с разрешения органов опеки

Да наследство полагается, в полном объеме.

Здравствуйте,

Вы с братом - наследники первой очереди к имуществу своей матери, хоть она и лишена родительских прав.