Проблемы с выкупом автомобиля - Юридическая сила рукописной доверенности и варианты действий при задержке расчетов

• г. Томск

Имея автомобиь в собственности отдал физическому лицу в пользование по рукописной доверенности на срок один месяц с последующим выкупом ни взял денежных средств, жду расчета от лица 4 месяца входил в его положение, после последнего разговора стало известно что лицо не знает когда расчитается за автомобиль. Автомобиль готов вернуть сроки не определенные, в состоянии далеко не том в котором брал в худшую сторону, факт ни как не зафиксирован. На руках у владельца рукописная расписка характера обязуюсь выплатить денежные редства в размере за тот-то автомобиль до такого-то времени тому-то тому паспортн. Данные дата сделки подпись Ф И О. Имеет ли юр. силу данная бумага и что делать если я не готов больше ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Эта расписка с Ваших слов уже носит характер долговых правотношений, что не противоречит закону. Сначала претензия на выплату, затем в суд. Потребуется помощь юриста.