У меня 1 декабря суд по банкротству. Могу я сейчас устроиться официально на работу по минимальной оплате?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, да конечно! Сообщите своему финансовому управляющему о трудоустройстве, передайте в бухгалтерию реквизиты своего банкротного счета - заработная плата будет зачисляться на него, управляющий Вам будет выплачивать минимальную сумму с дохода, а остальное будет аккумулироваться для оплаты Ваших долгов в процедуре.

Добрый день

Вы можете это сделать. Наличие у вас дохода предоставит возможность суду сначала назначить процедуру реструктуризации.

Вы можете и не на минимальную оплату устроится. Просто финансовый управляющий будет перечислять в счет погашения долга все денежные средства, свыше минимального размера оплаты, а МРОТ остается у вас.

Официально когда вы закончите процедуру банкротства, а так, неофициально работайте и получайте на руки всё то, что вы заработаете.

Можете, но лучше согласовать это со своим адвокатом (ни в коем случае не с финансовым управляющим, тот заинтересован в наибольшем материальном уроне для Вас). Если оклад менее прожиточного минимума, то он не попадает в конкурсную массу. То есть, удерживать у Вас что-либо не должны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Лучше не стоит сейчас.

Здравствуйте.

Конечно вы можете трудоустроится.

Обязательно сообщите об этом управляющему и суду. Будет считаться ваше поведение добросовестным.

Здравствуйте.

Конечно можете.