Я живу в общежитие, хочу приватизировать комнату, чтоб являлась моей собственностью, но незнаю как сделать и что для этого нужно.

• г. Ковров

Я живу в общежитие, хочу приватизировать комнату, чтоб являлась моей собственностью, но незнаю как сделать и что для этого нужно. В комнате прописаны я и моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 11 июня 2008 г., 1 февраля 2010 г.)

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".