Я живу в общежитие, хочу приватизировать комнату, чтоб являлась моей собственностью, но незнаю как сделать и что для этого нужно.

• г. Ковров

Я живу в общежитие, хочу приватизировать комнату, чтоб являлась моей собственностью, но незнаю как сделать и что для этого нужно. В комнате прописаны я и моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 11 июня 2008 г., 1 февраля 2010 г.)

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

По договору соцнайма живу в комнате общежития, где и прописан. Хочу приватизировать комнату на дочь, которая прописана с матерью по другому адресу. Что мне необходимо для этого сделать?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

У меня есть комната в двух комнатной квартире. Прописаны в этой комнате только я и мой сын (1.5 года), а у соседки вторая комната и она одна прописана. Скоро родится второй ребенок и по этому я хочу продавать эту комнату, но для этого я должна сначала приватизировать ее. Соседка не знает что я собираюсь приватизировать.

Вопрос: может ли соседка (моя сестра) помешать мне приватизировать комнату?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение