Студенту 4 курса обязались проходить обучение правам категории Е - что ждет за нарушение?

• г. Ставрополь

Студент 4 курса. Военкомат направил на обучение прав категории Е, назвали это - обязательным. Если не буду ходить, то заплачу 40 тыс. рублей, отправят к директору, останусь в плохих отношениях с военкоматом, следовательно, не смогу подписать контракт, а я хочу его подписать.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в военкомат.

Обращался, говорят обязательно посещать занятия.

Задал вопрос: "можно не ходить?"

Ответили: "в армии нет слова "можно"".

Все верно. Есть слово Разрешите.