Включать ли бывшего гражданского мужа в состав семьи при назначении пособия на ребенка от 3 до 7 лет, если он не оказывал материальной помощи до настоящего времени?

• г. Санкт-Петербург

При назначении пособия на ребенкаот 3 до 7 лет является ли отец ребенка (бывший гражданский муж), у которого есть св-во об установлении отцовства, членом семьи заявителя, если он после рождения ребёнка до настоящего времени не оказывал материальной помощи (с этого месяца назначены алименты)?

Ответы на вопрос (2):

Для подачи пособия вы должны предоставить или его справку 2 НДФЛ, или взысканные через приставов алименты - в противном случае в пособии будет отказано.

Если не было алиментов - должна быть справка 2 НДФЛ.