Как поменять отчество или имя при получении гражданства - конфликт Оганесовича и Оганеса

• г. Подольск

У меня такой вопрос у друга жена и дети граждане РФ, и на данный момент друг тоже на стадии получения гражданства, только есть одна загвоздка у детей отчество написано (Ованесович) , а у отца имя Оганес, что легче сделать поменять детям отчество или легче ему имя поменять, и как это все делается.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо через суд устанавливать юридический факт. Обращайтесь к юристам.