Как рассторгнуть договор с АСВ, который не хочет согласиться с судебным решением?

• г. Кострома

В Костроме пробизнесбанк был ликвидирован в 2015 году, я перестал платить кредит. Через два года АСВ обратились в суд о взыскании задолженности. Я оплатил сразу всё что присудил суд, несколько уменьшив сумму. АСВ не согласились и пытались обжаловать, но у них не получилось. Я просил их рассторгнуть договор, но они не хотят, т.к. сказали что не согласны с судом. И недавно опять мне прислан письмо что договор не рассторгнут и я им всё равно должен некую сумму. Я письменно просил их оасстог договор но они не хотят. В какой суд и на кого мне подавать для рассторжения договора?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд по месту нахождения банка или его филиала.

Если кредит брался физическим лицом, то в районный суд общей юрисдикции. Можете по месту нахождения АСВ (если долг кому-то передан, то по месту нахождения данного лица). А можно по месту своего жительства.