Не доверяйте риелтору - оплата до показа квартир и отсутствие офиса – проблемы или надежда?

• г. Сочи

У нас такая ситуация, мы хотим снять квартиру через риелтора. Но риелтора говорит, что начинает работу и показ квартир, после полной оплаты его услуг. Все заключается через договор, на имя директора компанттобещают вернуть деньги, если не подберут варианты. Но на просьбу, сказать где находится офис, отвечают отказом, говорит что в офис не пускают, работают дистанционно. Подскажите, стоит к ним обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Потребуйте у риэлтора сообщить: фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, ИНН.

Откажется - это мошенник.

Я бы не рекомендовал связываться с таким риэлтором, который изначально скрывается. Почти гарантировано то, что получив деньги он скроется и вы его не найдете...

Добрый день!

Как вариант: в любом поисковике (Авито; ищу.ру и т.п.) размещена масса объявлений о сдаче жилья в аренду.

При этом вы сможете пообщаться непосредственно с СОБСТВЕННИКОМ квартиры.

Здравствуйте Евгений!

Не стоит оплачивать услугу! Это мошенники. Ко мне обращалась клиентка с таким договором, оказалось, что она сама с собой договор подписала, деньги не вернули исчезли из офиса.