Нестыковка документов - как получив гражданство РФ, я оказался без образования в военном билете и что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

Я когда гражданство получил РФ, мне уже 45, пришел в военкомат военный билет получать, попросили документы об образовании. А у меня аттестат за 9 класс российский, а остальные дипломы о вышке на украинском лень переводить было. Дал им аттестат за 9 класс. В итоге в военном билете написано "образование 9 классов гражданских специальностей нет", а на работу устраиваюсь просят дать военник и дипломы. Нестыковка вскроется. Работодателю как то это все проводить нужно. Все документы об образовании действительные.

Это уголовная статья мне светит?

Ответы на вопрос (18):

Нет в Ваших действиях состава уголовного преступления.

Здравствуйте, Игорь Петрович!

Если Вы подделкой не занимались, то никакой статьи тут нет.

Вам нужно сделать перевод дипломов у нотариуса и обращаться в военкомат по месту регистрации с дипломом, и отсутствующие сведения внесут. Удачи.

Переводите свои дипломы на русский, если они не поддельные. Идите в военкомат и устраняйте неточность.

Надо было не полениться и сходить к нотариусу но все равно в ваших действиях состава ст. 327 УК нет.