Работодатель заставляет работать на другой должности при увольнении - что делать?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на увольнение, сейчас надо отработать 14 дней, а работодатель заставляет отработать уборщицей, при этом что моя основная должность кассир 1 категории, где я и работала до того как решила уволиться. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Труд. инспекцию по телефону горячей линии. Если у Вас должность кассир категории, пригрозите Прокуратурой и Труд. инспекцией. Откажитесь выполнять работу не соответствующей Вашей квалификации.

Доброго дня!

Отказаться от работы уборщицы (если вы не согласны) т. К. Это перевод на другую работу. Основанием к отказу служит ваш трудовой договор, который не предусматривает обязанности уборщицы.

Доброго дня!