Как снять арест на регистрационные действия по квартире после погашения долга по алиментам?

• г. Уфа

Куда обращаться чтобы снять арест на регистрационные действия по квартире, который был наложен по причине долга по алиментам. Долг погасил. Но арест не снимают. Пристав обьясняет тем что алименты это особая статья.

Ответы на вопрос (6):

Подайте письменное заявление на имя старшего пристава-исполнителя и в случае отказа в снятии обременения (только при отсутствии задолженности) - обжалуйте действия приставов в суде.