Как заставить заброшенную дачу и её хозяйку уйти - рычаги воздействия в рамках закона

• г. Сочи

Купил дачу, хорошее место доступность, расположение, всё высший класс-всё устраивает. Но по-соседству имеется заброшенная дача-граничит с моей. Хозяйка с дочкой со-слов старожилов мягко говоря "забили" на ней, не оплачивают налоги в СНТ, территория с улицы не обнесена забором-точнее столбики сгнившие торчат, а сам забор на них-отсутствует. Дом полуразвалившийся и куча сорняков, карабкающихся аж до-верха ихних неухоженных яблонь и разлетающихся по-ветру к соседям. Этим летом поняв, что бороться с их сорняками-невозможно, поставил сплошной забор на границе межи из профлиста. И вдруг-"о чудо"! Хозяйка-которая тщательно перекрывалась до этого изъявила желание продавать дачу "через риэлтора"-как она выразилась. У неё накоплен огромный долг за неуплату, плюс риэлтору нужно тоже заработать и такую заброшку не знаю какой балбес купит. Но раз такое дело-я решил вместо профлиста-поставить на меже с ней сетку рабица, что не возбраняется. Но в случае-если эта дама меня просто "пролечила" с продажей и не продаст её к следующему лету, я намереваюсь как-то воздействовать на неё.Как можно в рамках закона воздействовать на неё и сподвигнуть к уходу за участком, либо продаже его, чтобы нормальные новые хозяева-привели его в порядок? Хочу узнать рычаги давления на эту наглую особу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании устранить нарушения, ссылаясь на ч.2 ст. 13 Земельного кодекса РФ.

Не нужно просто сейчас ничего менять, стоит забор и стоит.

Будут новые собственники с ними и решите, может их устроит такой забор.

По уходу только через правление и штрафы Росреестром, куда можете подать заявление.