Продавец пытался обмануть при покупке домика в станице - история с подачей документов и госпошлиной

• г. Краснодар

Решила приобрести домик в станице. Пошли с продавцом в МФЦ и подали договор купли продажи и все необходимые документы, расчёт был произведён там же. Но денег оплатить гос пошлину сразу не оставалось. На следующий день мне продавец звонит и говорит что ему просто необходимо сделать межевание и нам следует подать документы снова после того как будет готово межевое дело, но уже в другое МФЦ и чтоб я не спешила платить госпошлину. Я все равно оплатила и отнесла квитанцию об оплате, жду пока выдадут документы о собственности. Я так подозреваю что продавец хотел меня обмануть и поделить участок? По этому хотела подать документы повторно? На момент подачи документов было 35 соток. Не сможет ли она теперь уменьшить проданный мне участок?

Ответы на вопрос (3):

Ну теперь смотрите межевое дело, так как в нем указывается, в том числе, и площадь участка.

По тому, как описано - не сможет. Любой вопрос по участку - теперь, если согласия сторон не достигнуто, будет разрешаться судом.

Нет. Вы же купили объект, который указан в договоре.

И, почему он должен делать межевание? Может имелись ввиду границы земельного участка?

Ну, дак Вы сами потом сделаете..