Гражданство России и запрет на выезд - смогу ли я вернуться в Казахстан после утраты гражданства?

• г. Воронеж

Я получаю гражданство России, но недавно узнала что мне поставили запрет на выезд из Казахстана, но я сейчас нахожусь в России, и пока не могу оплатить по исполнительному листу долг, смогу ли я приехать и уехать из Казахстана после оформления утраты гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина! ДА, сможете, т.к. после погашения долга по задолженности по исполнительному производству, запреты на въезд/выезд аннулируются.