Вопросы о разводе без свидетельства о браке и записей в архиве - как развестись в одностороннем порядке или признать брак недействительным через суд?
• г. Иркутск
Вопрос по разводу. Нет свидетельства о браке. В паспорте имеется печать. Был заключён за границей. На запрос пришёл ответ что записи в архиве нет. Хочу развестись с мужем в одностороннем порядке т. к. он отбывает срок более 3 - х лет. Или можно брак признать недействительным через суд на основании справки о том что нет записи вообще?
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Доброго времени. Последний вариант нужно выбрать. Раз записи о регистрации брака нет, то и брак не регистрировался.