Налоговая служба требует выписку с банка за последние три года - нужно ли предоставлять информацию о доходах от репетиторства и материальной поддержки?

• г. Рязань

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Налоговая служба требует от меня предоставить выписку с лицевых счетов в банке за последние три года, т. к. я несколько лет назад опубликовала объявление на Авито о том, что предоставляю услуги репетитора по французскому языку. Я получаю пенсию по старости. Услуга не была востребована, поэтому объявление было снято с публикации. Обязана ли я предоставить информацию о доходах, которые состоят из пенсии и материальной поддержки моих детей и других родственников в налоговую инспекцию, ведь данная информация в налоговой инспекции о моих счетах имеется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лидия! Вы не обязаны предоставлять выписку с лицевых счетов в банке за последние три года, т.к. не являетесь индивидуальным предпринимателем или самозанятой. При этом при проведении камеральной проверки налоговая служба сама может запросить выписку с лицевых счетов в банке за последние три года.

Ничего не предоставляйте.