Мужа посадили на 14 суток за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

• г. Чебоксары

Мужа посадили на 14 суток за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, можно ли опровергнуть решение суда если у него есть ребенок-инвалид? Сколько этобудет стоить?

Ответы на вопрос (1):

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии наказание в виде административного ареста не назначают, скорее всего его наказали за вождение автомобиля в пьяном виде лишенного права управления транспортными средствами. Наличие малолетнего ребенка может быть смягчающим обстоятельством. На решение мирового судьи ваш муж можеть подать жалобу в районный суд, стоить это ничего не будет, если он сам сможет написать жалобу на постановление судьи.