Последствия неправомерной покупки ТС - изъятие автомобиля в качестве вещдока

• г. Самара

Приобрёл ТС в июле 2020 г поставил на учет в декабре 2020 г. В марте 2021 г опера сказали что автомобиль хозяйка не продавала в 2019 году. Машину изъяли как вещдок.

Ответы на вопрос (3):

Это печально, а вопрос в чём?

С уважением.

Виталий, здравствуйте! Вам надо узнать о дальнейшем движении уголовного дела, подайте официальное заявление в отдел полиции (заказной почтой), отследите получение. Параллельно направьте аналогичное заявление в суд того же района, что и отдел полиции. По результатам ответов можно определить, как действовать дальше.

Нужно выяснить обстоятельства, может она передала для продажи кому-то.., тогда изъятие не правомерное.

Если же она вообще не планировала продавать, то тогда правомерно.