Возможность выигрыша дела в суде после отбирания прав сыну за алкогольное опьянение во дворе дома

• г. Копейск

Сын с друзьями навеселе сидели в машине во дворе дома. Подъехали гаишники и заставили сына дышать в трубочку. Показало 0,4 промилле. Права отобрали, выдали времянку. Со слов сына, все происходило в присутствии 2 понятых. Сын нанял юристов. Есть ли какой-либо шанс выиграть данное дело в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это не нарушении ПДД. Поняли? Но на счет суда вопрос особый в наше время.