Я собственница в квартире у родителей. Хочу долю получить, как это сделать,?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Был использован материнский капитал?

С уважением.

Уточните вопрос. Если Вы собственница, значит доля в праве у Вас и так уже есть. Например, Вы закажете выписку из ЕГРН, и там указана Ваша доля (например, 1/3 или другая). Тогда вопрос - если доля у Вас уже есть, что конкретно Вы желаете?

Здравствуйте, ну вы можете ее купить или принять в дар. Вопрос не ясен, что задолю и от кого вы хотите ее получить?

В натуре вы не получите долю, а можете её продать (ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ), подарить, завещать.