Работодатель требует QR code о прохождении переписи населения. Законно ли это?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (4):

Требование работодателя о прохождении переписки населения не законно, Никаким нормативным актом не предусмотрено.

Нет конечно - это незаконно и не обоснованно, если будет отстранения по этому поводу оно оспариваемое с оплатой времени вынужденного прогула и с восстановлением в должности!

Здравствуйте, Светлана!

Требование работодателя неправомерно, попросите его требование оформить в письменном виде, пригодится на случай оспаривания незаконных действий работодателя.

Перепись к работе не имеет никакого отношения, гоните его в шею. Будут угрозы, припугните обращением в прокуратуру.