Финансовый управляющий попросил вознаграждение с депозита суда, несмотря на наличие конкурсной массы - законно ли это?

• г. Сыктывкар

Был внесен депозит 25 000 в суд на вознаграждение финансовому управляющему. У должника имелась конкурсная масса, которая покрывала расходы на финансового управляющего, но финуправляющий не убрал из неё своё вознаграждение (как первоочердной, ст.134 ФЗ №127 о банкротстве) и распределил на кредиторов, а вознаграждение попросил с депозита суда. Законно ли это, когда есть конкурсная масса?

Ответы на вопрос (3):

Вознаграждение выплачивается только с депозита суда ни с каких других он не может брать, еще только с торгов имущества.