Банк требует оплату за документы, предоставленные не в полном объёме после истребования суда

• г. Белгород

Банк подал на меня в суд, за неоплату кредита. Я направила заявление в банк, что бы они прислали документы по кредитному договору. Банк проигнорировал. Тогда я написала ходатайство об истребовании доказательств. Суд на основании моего ходатайства затребовал от банка документы. Банк документы предоставил не в полном объёме. Так же банк направил копии мне, но притом написали, что я должна оплатить эти документы, так как эта услуга у них платная. Вопрос: Имеет ли право банк требовать с меня оплату этих документов, если они затребованы через суд, да и предоставлены не все запрашиваемые документы?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет. Наглость банка запредельная!

Яна Владимировна, не платите ничего. Документы запросил госорган. Неважно по чьему ходатайству. Это банк просто превзошел себя от жадности!

Конечно незаконно, если есть определение суда.

Нет конечно не имеет. Пусть банк у суда плату истребует за документы и успокоится. Что предоставили суду - то и изучайте. Предоставлять документы для суда, которые недоступны вам - никто не имеет права, это нарушение ст.46 конституции право на судебную защиту. Разбирательство у нас - открытое и равноправное, принцип состязательности сторон. Всё то, на что они ссылаются - должно быть предоставлено в дело. А то что НЕ предоставлено - они ссылаться не могут.