Можно ли продать квартиру в аварийном доме с долгами ЖКУ?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Можно, если на квартиру не наложен запрет с рег действиями.

Продать недвижимость с задолженностью по жилищно-коммунальному хозяйству можно, если нет запрета, выданного судебной инстанцией. В статье 153 ЖК РФ, где говорится, что человек обязан оплачивать счета с момента приобретения права собственности.

Здравствуйте. Можно, если эти условия оговорить в договоре купли-продажи, то есть не скрывать от покупателя.

Подписывать договор нельзя, когда:

продавец уже заключил с администрацией соглашение об обмене квартиры или о выплате ему компенсации за аварийное жилье;

имеется решение суда о принудительном выселении собственника, поскольку он отказывается добровольно подписывать соглашение о расселении или о выплате выкупной цены с администрацией.