Возможность указать Российскую Федерацию в качестве ответчика при подаче иска о возмещении компенсации в связи с ненадлежащими условиями содержания на ИВС и ходатайство об истребовании справки о сроках содержания:

• г. Краснодар

Хочу подать исковое адмистротивное заявление в суд о возмещении компенсации в связи с ненадлежашими условиями содержания на ивс что явилось нарушением ст 21 крф и ст.3 европейской конвенции, могу ли я ответчиком указать росийскую федерацию? И могу ли я в этом заявлении ходатайствовать об истребовани справки о сроках моего содержания на ивс либо его надо подать при расмотрении заявления этого в суде?

Ответы на вопрос (1):

КАС РФ Статья 227.1. Особенности подачи и рассмотрения требования о присуждении компенсации за нарушение условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении

4. При рассмотрении судом требования о присуждении компенсации за нарушение условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении интересы Российской Федерации представляет главный распорядитель средств федерального бюджета в соответствии с ведомственной принадлежностью органа (учреждения), обеспечивающего условия содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении.

Распорядителем средств является ФСИН РФ.