Должен ли воспитатель отрабатывать бесплатно за полмесяца работы в детском саду?

• г. Калининград

Я работаю полмесяца воспитателем (на полную ставку) в детском саду и методист говорит, что я должна отработать три бесплатных отработки за эти полмесяца. Обязана ли я это делать. Или это распространяется только на полный месяц работы?

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Здравствуйте, Аля.

Сдается мне, что Вам морочат голову.

Нет никаких бесплатных отработок.

А если упираются - попросите выдать Вам письменный приказ директора на установление Вам конкретных дат "бесплатных отработок". Увидите реакцию. Конечно, Вы можете этим восстановить против себя руководство садика. Но если они творят такие вещи, то вряд ли стоит держаться за такую работу. Иначе так и будет продолжаться.