Как отказаться от гражданского иска в уголовном деле?

• г. Екатеринбург

Я являлась потерпевшей по уголовному делу. Суд удовлетворил мой гражданский иск и мой исполнительный лист был отправлен ответчик по месту отбывания наказания. Я хочу отказаться от гражданского иска, каким образом мне это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Отзовите исполнительный лист, написав об этом заявление.

С уважением.

Подавайте заявление о возвращении исполнительного листа.

Здравствуйте.

Решение вступило в законную силу. Можно было обжаловать в установленный срок.

А лист могли не направлять, сейчас напишите, что хотите отозвать.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Собственно добавить к ответам коллег нечего.

Добрый день! Вам необходимо отозвать исполнительный лист, написав соответствующее заявление.