Какая пенсия будет у судебного пристава после увольнения из разных служб - МВД или ФССП?

• г. Екатеринбург

А какую в итоге он будет получать пенсию после увольнения из службы судебных приставов, МВДшную или ФССПшную. Один из юристов отвечал, что согласно закона он будет получать пенсию по последнему месту службы, и порава выбора у него не нет.

То что стаж суммируется это понятно, но вот если в мвд пенсия была выше чем в ФССП. Поясните пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, разницы никакой нет, размер пенсии будет зависеть от выслуги, должности, звания, места службы, наличия заболеваний. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1.

В вашем случае в соответствии с нормами Федерального «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации», и ЗакономРФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», выплата пенсии МВД вам будет приостановлена, и вы будете в дальнейшем уволена на пенсию из ОПИ, с соответствующим перерасчётом пенсии, размер пенсии меньше не будет.