Как должен платить алименты отец ребёнка, оформленный самозанятым, живущему под опекой?

• г. Петрозаводск

Ребёнок живёт у меня под опекунством. Не родственник. Отец ребёнка должен платить алименты. Но делает это изредка и маленькими суммами. Он оформлен самозанятым. Как он должен платить: сумму? Регулярность? Почему не делается индексация суммы?

Ответы на вопрос (3):

Индексация прописана в решении суда?

Он сейчас платит на основании решения суда? Или самостоятельно? Если на основании решения суда, то в процентах или в твердой сумме?

Здравствуйте. Он должен платить в соответствии с решением суда. Ежемесячно.