Отпуск врача-терапевта - как правильно учитывать дежурства и больничные листы?

• г. Смоленск

Я работаю в больнице врачом - терапевтом и также имею дежурства либо 16-часовые, либо 24-часовые. При расчёте дополнительного отпуска были вычтены дни за больничный лист, при этом, при расчёте дней дополнительного отпуска не учитываются дежурства. Правильно ли это? Должны ли вычитать дни из дополнительного отпуска за больничный, если я имею дежурства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.