Обмен порнографическими ссылками в личной переписке не подпадает под статью 242 УК РФ, если согласие есть у обоих абонентов

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а правда, что личная переписка в мессенджере или по электронной почте двух совершеннолетних (парень и девушка) с обменом ссылками на ролики порнографического характера с совершеннолетними актерами, с согласия обоих абонентов и без обнародования не образует состава по 242 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здесь нет никакого состава вообще, это личная переписка двух лиц. Никак не может здесь применяться указанная статья.

Нет не образует. Личная переписка.

Здравствуйте!

Да действительно, не образует

Личная переписка не является ни публичной демонстрацией, ни рекламированием, ни распространением порноматериалов.