Мой отец в тяжелом состоянии.

• г. Южно-Сахалинск

Мой отец в тяжелом состоянии. Ранее он мне говорил, что хочет оформить дарственную на свою жену (мне она не мать) и обещал познакомить меня с дарственной, но этого не произошло. Как мне узнать оформлена ли дарственная на квартиру или нет, и если она находится на оформлении у натариуса вступит ли она в силу если отец находится в тяжелом состоянии, без сознания и на аппарате искуственного дыхания.

Ответы на вопрос (2):

что бы узнать кому принадлежит данная квартира можно взять выписку из ЕГРНИ в рег. палате города. А составленный договор дарения в таком состоянии можно потом оспорить , только имейте все документы о здоровье (мед.книжку) на руках.

Если не сообщает ваш отец, нотариус не имеет права огласить без воли отца. Если "дарственная" прошла регистрацию в ФРС, вы можете обратиться туда, оплатив госпошлину.