Мой отец в тяжелом состоянии.

• г. Южно-Сахалинск

Мой отец в тяжелом состоянии. Ранее он мне говорил, что хочет оформить дарственную на свою жену (мне она не мать) и обещал познакомить меня с дарственной, но этого не произошло. Как мне узнать оформлена ли дарственная на квартиру или нет, и если она находится на оформлении у натариуса вступит ли она в силу если отец находится в тяжелом состоянии, без сознания и на аппарате искуственного дыхания.

Ответы на вопрос (2):

что бы узнать кому принадлежит данная квартира можно взять выписку из ЕГРНИ в рег. палате города. А составленный договор дарения в таком состоянии можно потом оспорить , только имейте все документы о здоровье (мед.книжку) на руках.

Спросить
Пожаловаться

Если не сообщает ваш отец, нотариус не имеет права огласить без воли отца. Если "дарственная" прошла регистрацию в ФРС, вы можете обратиться туда, оплатив госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по оформлению дарственной на недвижимость (квартира). Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру на меня (я его дочь). У него заболевание Альцгеймера, и пока он еще в состоянии хотел бы переписать свою квартиру на меня путем оформления дарственной. Диагноз, подтвержден записью в медицинской карточке, однако записи о его недееспособности нет. Возможно ли будет опротестовать или аннулировать родственником дарственную в случае оформления договора дарения? Если да, то что необходимо сделать, чтобы предотвратить это?

, чтобы оформить дарственную на меня, подскажите какие документы нужны для оформления дарственной, нужно ли ехать в ГБР, нужно ли мне прописываться в квартиру, как долго оформляется дарственная и не помешает ли оформлению дарственной то,что в моей собственности есть комната в другом районе.

Может ли моя мать сделать на меня (сын) дарственную на свою приват. Квартиру, если в этой квартире временно прописаны внучка с 6 летним ребенком. Нужно ли их выписать до оформления дарственной?

Если дарственная вступит в силу (т.е. я становлюсь хозяином квартиры) , смогу ли я выписать всех временно прописаных (включая ребенка) без участия органов опеки и попечительства? Я хочу, чтобы моя мать жила одна без всех внучек и правнучек, т.к. работать никто не хочет, а хотят жить на пенсию моей мамы и на мою мат. помощь. Свою мать я обеспечиваю всем, но часть этой помощи уходит сестре и внучкам. Я против! Как мне поступить? Не хочу содержать трутней.

Спасибо.

Мой отец оформил на меня (свою дочь) дарственную, прошло 5 лет, а терерь его новая жена хочет чтоб он отменил дарственную. Дарственная без обременнений. Прошла приватизация квартиры 5 лет назад прописаны были в квартире я и отец, он был в браке 2 года но жена прописана не была, отец от свой доли отказался в мою пользу, собственником я стала одна. Вопрос. Может ли отец без моего согласия аннулировать приватизацию и оформить все на свою жену. Препятствий для приватизации и дарственной на тот момент не было, он был в полном здравии и никто ему не угрожал!

Моя мама хочет переписать на меня квартиру (оформить дарственную), которая находится в г.Томске, одновременно для оформления мы выехать не можем,

1)возможно ли оформление дарственной в Москве, без выезда в г.Томск?

2)каковы сроки для того, чтобы переоформить на меня документы на квартиру, пока дарственная не потеряет своей юр силы?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой отец является собственником квартиры, прописаны в этой квартире двое, он и моя мама. Отец хочет оформить дарственную на меня, родную дочь. Что нужно при оформлении из документов и что нужно от моей мамы, должна ли она присутствовать при оформлении. Какие права и обязанности по квартире перейдут ко мне после оформления дарственной. Благодарю заранее за ответы.

На жену оформлен в собственность дом. Который был построен во время нашего брака. Мы на стадии возможного развода. Жена хочет оформить дарственную на дом на свою мать. (Ранее она получала от меня нотариальное согласие на оформление дарственной на ее мать). Имею я какие либо права на собственность при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, 65 лет, тяжело больна с марта 2016 г, тяжёлое поражение головного мозга, находится в отделении реанимации на аппарате иск. дыхания, сознание мерцательное по типу сопора, могу ли я оформить недееспособность и стать её опекуном?

Купленная в браке квартира оформлена на мужа, при оформлении дарственной на жену всей квартиры обязательно ли сначала разделить супружеские доли, а потом подарить свою, или можно просто оформить дарственную на всю квартиру без разделения долей?

Какой документ удобнее оформить дарственную или наследство? Отец пенсионер хочет оформить свою долю в квартире (1/5) на свою дочь, но так, чтобы она вступила в силу после его смерти. Также дачный участок. Можно ли в дарственной указывать срок, с которого она вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение