«Вступление в законную силу решения суда - иск наследницы остался без результата»

• г. Ханты-Мансийск

Был суд 04.10.21, в котором истцу было отказано в исковом заявлении. 29.10.21 вынесено мотивированное решение суда. 05.11.21 получается решение суда вступает в законную силу. То есть у истца уже не будет шансов оспорить решение суда, обжаловать или аппелировать? Судебный процесс о наследстве.

Ответы на вопрос (6):

Срок для подачи жалобы можно восстановить. Но для этого нужно представить доказательства уважительности причин пропуска спрока.

Здравствуйте!

Срок для обжалования считается не с даты оглашения решения в заседании, а с даты изготовления решения в окончательной форме - с 29.10.2021

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.