Штраф за тонировку - что ждет водителя после снятия пленки и требований полиции?

• г. Краснодар

Выписали штраф 500 р, сказали снять тонировку, пока снимал тонировку написали требование, в требование сказали указать,, тонировку устранил на месте,, что будет если меня снова остановят с тонированными стёклами, грозит ли мне 15 суток?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Здравствуйте!

Арест вам не грозит, вы предписание исполнили

А будет такой же штраф-500 руб.

Если в течении года совершите аналогичное будет отягчающим обстоятельством. Но отягчать там нечем, потому что единственное наказание это только штраф 500 рублей.

И единственная статья где действующая административка по пдд выходит в отягчающую уголовку это 264.1 "снова пьяный ранее лишенный". Более ничего.

Поэтому вот так, будите просто платить 500 р.

_

К тому же. Во всех коап где предусмотрена более суровое наказание за повторное по этому же пдд, об этом непосредственно указано в самой статье нарушения коап.

Ваша 12.5. В ней нет повтора.