Мать сделала дарственную на квартиру сыну, подскажите Модет ли она ее обратно забрать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Дарение можно отменить лишь в случаях, предусмотренных законом (ст. 578 ГК РФ)

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Просто так не сможет. Для отмены дарения нужны очень весомые причины.