Официальное трудоустройство по уходу за пожилым человеком - влияние на стаж и пенсию.

• г. Нижний Новгород

Можно ли официально работать по ТК, и оформить "по уходу за пожилым человеком 80 лет",? то что выплат по уходу не будет это я понял:), а вот как будет идти стаж на обоих работах, и как повлияет это на пенсию в дальнейшем? Какие "+" и"-"? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Никак не повлияет на пенсию. Стаж будет учитываться по одному основанию.

Здравствуйте Максим Александрович.

Официально работающие просто не смогут оформить уход за пожилым человеком 80 лет, т.к. это не предусмотрено законом, а в случае трудоустройства взыскивать будут с ухаживающего лица, не смотря на то, что выплата производиться к пенсии лица, за которым производится уход.