Неверное место задержания - житель Краснодара получил приглашение в суд в Керчи за отсутствие маски и просит перенести процесс к себе домой

• г. Краснодар

Мне пришло заказное письмо, чтобы я явился в суд г. Керчь, (за отсутствие маски). А живу я в Краснодаре. Можно перенести суд по месту жительства.

Ответы на вопрос (6):

Да, можно письменным ходатайством.

Здравствуйте Дмитрий!

Этот вид административного правонарушения рассматривается только в юрисдикции суда по месту нарушения. Вы можете написать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Здравствуйте!

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подать письменное ходатайство, приложить документы, подтверждающие место жительства в другом регионе.

Ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

День добрый! Мы рады Вам помочь.

Суд вероятно по составленному на Вас протоколу в рамках административного судопроизводства. Подайте ходатайство в суд Керчи.

"КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица."[quote][/quote]

Да, можете попытаться это сделать и направить в суд соответствующее ходатайство.

Здравствуйте Дмитрий!

Можно перенести. Отправьте ходатайство через сайт суда и по почте с описью. Так будет быстрее.