Как получить свидетельство о рождении без документов и родственников - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Живет в Санкт-Петербурге человек 20 лет. Родился в Санкт-Петербурге. Родителей нет. Кроме справки из роддома других документов нет и НЕ БЫЛО! Не учился, не работал, не служил, не привлекался. Необходимо получить свидетельство о рождении. Думаю, сначала необходимо обратиться в ЗАКС с заявлением о регистрации факта рождения человека, получив отказ, с ним обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения человека, затем снова в ЗАГС.

Если у кого-то были подобные случаи, подскажите пожалуйста, правильность моих первоначальных действий.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Да дейсвтия правильные.

Здравствуйте.

Со справкой о рождении - в ЗАГС.