Как принять предложение о выкупе долей в квартире и какие шаги следует предпринять?

• г. Чебоксары

От владельца доли в квартире пришло нотариальное предложение о выкупе долей. Хочу принять предложение. Подскажите: какой порядок действий нужно совершить для этого? Обязательно ли идти к нотариусу или можно ответить самому? И ещё вопрос - после того, как я соглашусь на покупку - сколько времени у меня будет, чтобы собрать деньги? Или прямо сразу нужно лететь и выкупать эти доли?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться к нотариусу с согласием на выкуп доли, в согласии вы можете самостоятельно назначить дату и время проведения сделки.

Добрый день

Вы должны в течение месяца обратиться к нотариусу и выразить волю и заключить сделку. Если вы не обратитесь к нотариусу в указанный срок, он зафиксирует ваш отказ, так как вы получили письмо и предоставит продавцу документ об этом и он будет вправе продать любому за эту же сумму.

Добрый день, Гость!

Вам следует обратиться к нотариусу на выкуп доли!